top of page
Поиск
  • Фото автораzametki_vospitatela

Анна Васильева "Птицы в городе. Где найти и как узнать"

Это совершенно уникальная книжка!

Конечно, ее нельзя назвать только детской, она вне возраста.

Но когда, как ни в детстве, мир видится таким увлекательным, потрясающе неизведанным и ярким? Когда ещё так влекут загадки и манят открытия? А это невероятное издание позволит превратится в ученого, путешественника и исследователя не покидая своего населенного пункта! Ведь речь идёт о птицах живущих (прилетающих) в город, то есть о тех, кого можно наблюдать в естественных условиях без особых сложностей и усилий.


Итак, что же мы найдем под обложкой?

Во-первых, подробное (и очень интересное) описание 36 видов птиц, живущих с нами по соседству.

Кроме того множество советов: как правильно кормить птиц зимой, что делать если увидели выпавшего птенца, как наблюдать за птицами в городе и другое.

А ещё наклейки с изображением птиц, которые можно вклеивать на специальные страницы книги, делая пометку где и когда повстречали именно эту птаху.

А если взять в руки смартфон, то страницы оживают и, буквально, разливаются птичьими трелями! Вот это прямо настоящее диво дивное, мы с ребятами оценили и уже научились различать по голосам синицу, воробья, сороку, ворону, снегиря и дятла!


Отдельного восхищения заслуживают иллюстрации Ксении Ермоленко! Именно такое, рисованное, оформление сделало эту книгу по настоящему неповторимой. Это одновременно и энциклопедия и очень красивый альбом иллюстраций.


Книга не из дешёвых, но я, купив ее уже года три назад, и не думаю жалеть о потраченных деньгах. Наоборот, радуюсь всякий раз, когда беру ее в руки. А в этом году принесла своим ребятам и поделилась радостью с ними.

А теперь вот и с вами!



5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page