top of page
Поиск
  • Фото автораzametki_vospitatela

Вольт Суслов "Квик и Квак"

Стихи Вольта Суслова, иллюстрации Владимира Гальбы

"Квик и Квак"


Мой книжный блог стремительно молодеет, ведь у меня новый набор малышей-трехлеток и до серьезной литературы нам ещё читать и читать! Но меня это не огорчает, ведь теперь я имею законное основание наслаждаться этими чудесными малышовыми книжками!

Мой фаворит в этом деле, безусловно, издательство "Речь"и я рада поделиться с вами ещё одним маленьким чудом из серии любимая мамина книжка.


Квик и Квак два братца лягушонка, они большие выдумщики и всегда готовы прийти на помощь тому, кто попал в беду, ну или просто повеселиться. И чего они только не придумают! Как вам белкомобиль или утколёт? Можете представить как работает такой транспорт? (Ни одна белка или утка при этом не пострадала, не бойтесь!)

Или вот нарисовать на грибах белые точки, чтоб они не попали в корзинки, а достались белкам, ничего себе идея!?

Они храбро тушат пожар у скворцов и помогают доктору дятлу провести осмотр больной рыбины, а вечером устраивают концерт всей своей лягушачей семьёй: ква-ква-ква- квартетом!


В этой книжке одинаково важны как текст, так и иллюстрации Владимира Гальбы. Картинками заинтересуется даже трехлетний малыш, а подрастая он сможет оценить юмор и замечательную игру слов поэтического текста.


А после чтения поиграйте в новые слова. И пусть они обозначают предметы, которых нет на самом деле, но почему бы вам их не придумать? Кто знает, может вот так в веселой игре родится новое, великое изобретение? Квик и Квак еще и не такое могут!


В серии есть еще "Квик и Квак - спортсмены" и, кстати, обе книги отлично подходят и для первого самостоятельного чтения.

Судите сами, ваш шести-семилетка, только-только осваивающий непростое искусство извлечения смысла из набора букв, легко справится с веселыми стихами, порадуется картинкам, пофантазирует...

И мысль, что книги это что-то интересное и приятное нет-нет да и промелькнет в его головушке. (А ведь нам именно того и надо!)

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page